每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問"/>
大家都在關注:19年7月國際學校開放日全國優質國際高中國際初中國際小學推薦
果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什錦糖。已知酥糖
每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問:什錦糖每千克多少錢?
解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總
錢數相對應的總千克數。即:什錦糖的總價:2 ×8+3 ×11+4×17=117(元),
什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)
什錦糖的單價:117 ÷9=13(元)。
入學幫助熱線:400-805-3685010-51268841
咨詢熱線:010-51268841
國際學校擇校
我要給孩子
報學校