每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問"/>
育路國際學校頻道

國際學校

客服熱線 010-51268841
400-805-3685

當前位置:首頁 > 私立學校 > 中小學基礎教育 > 奧數試題

平均數問題(三年級奧數題及答案)

來源:育路教育網發布時間:2011-07-16 16:14:16

大家都在關注:19年7月國際學校開放日全國優質國際高中國際初中國際小學推薦

    果品店把2 千克酥糖, 3千克水果糖, 4千克奶糖混合成什錦糖。已知酥糖
每千克8 元,水果糖每千克11元,奶糖每千克17元。問:什錦糖每千克多少錢?

  

 

 

  解答:要求混合后的什錦糖每千克的價錢,必須知道混合后的總錢數和與總
錢數相對應的總千克數。即:什錦糖的總價:2 ×8+3 ×11+4×17=117(元),
什錦糖的總千克數:2+3+4=9 (千克)

    什錦糖的單價:117 ÷9=13(元)。

家長有問必答

學生年級:

聯系方式:

學生姓名:

意向學校:

擇校問題:

育路國際學校

微信二維碼

入學幫助熱線:400-805-3685010-51268841

非京籍入學

優質國際學校推薦 更多>>

  • 中加國際學校

    中加國際學校

    口碑極好,擁有上萬名畢業生!
  • 北大附屬實驗學校

    北大附屬實驗學校

    招收幼小初高學生及非京籍普通班學生
  • 黑利伯瑞國際學校

    黑利伯瑞國際學校

    黑利伯瑞中國分校,辦理澳洲學籍,免托福雅思考試。
  • 君誠國際雙語學校

    君誠國際雙語學校

    外教課程比例70%的國際學校
  • 海淀區尚麗外國語學校

    尚麗國際學校

    獲評海淀區家長滿意度最高的學校
  • 格瑞思國際學校

    格瑞思國際學校

    專注中美國際教育學校
2019年入讀國際學校 2019年入讀國際學校
  • 國際學校推薦
  • 口碑院校推薦
國際學校

我要給孩子
報學校

學生姓名: 手機:

育路幫您擇校調劑

亚洲中国久久精品无码,国产大屁股视频免费区,一区二区三区国产亚洲综合,国产AV无码专区毛片
色一情一乱一乱一区91Av | 五月丁香综合缴情六月在线 | 亚洲国产精品一区二区久久HS | 亚洲欧美在线一级二级观看 | 日日摸夜夜摸狠狠摸婷婷 | 在线观看你懂的亚洲 |