兩種食品每千克均為9.6 元,總值少140 元。問兩種食"/>
育路國際學校頻道

國際學校

客服熱線 010-51268841
400-805-3685

當前位置:首頁 > 私立學校 > 中小學基礎教育 > 奧數試題

六年級奧數題及答案:價格問題

來源:育路教育網發布時間:2011-07-26 16:36:56

大家都在關注:19年7月國際學校開放日全國優質國際高中國際初中國際小學推薦

    甲乙兩種食品共100 千克,總值若干元,F在甲降價20% ,乙提價20% 后,
兩種食品每千克均為9.6 元,總值少140 元。問兩種食品各幾元?

 

 

 

   甲原本每千克賣9.6 ÷4/5=12元,乙原本每千克賣9.6 ÷6/5=8 元。

    設甲有x 克

    12x+8 (100-x )=140+960

    12x+800-8x=1100

    x=75

    甲720 元乙240 元。

家長有問必答

學生年級:

聯系方式:

學生姓名:

意向學校:

擇校問題:

育路國際學校

微信二維碼

入學幫助熱線:400-805-3685010-51268841

非京籍入學

優質國際學校推薦 更多>>

  • 中加國際學校

    中加國際學校

    口碑極好,擁有上萬名畢業生!
  • 北大附屬實驗學校

    北大附屬實驗學校

    招收幼小初高學生及非京籍普通班學生
  • 黑利伯瑞國際學校

    黑利伯瑞國際學校

    黑利伯瑞中國分校,辦理澳洲學籍,免托福雅思考試。
  • 君誠國際雙語學校

    君誠國際雙語學校

    外教課程比例70%的國際學校
  • 海淀區尚麗外國語學校

    尚麗國際學校

    獲評海淀區家長滿意度最高的學校
  • 格瑞思國際學校

    格瑞思國際學校

    專注中美國際教育學校
2019年入讀國際學校 2019年入讀國際學校
  • 國際學校推薦
  • 口碑院校推薦
國際學校

我要給孩子
報學校

學生姓名: 手機:

育路幫您擇校調劑

亚洲中国久久精品无码,国产大屁股视频免费区,一区二区三区国产亚洲综合,国产AV无码专区毛片
亚洲福利欧美午夜 | 日本人妖在线观看 | 日韩AV一在线不卡免费 | 亚洲欧美v人片在线观看 | 亚洲日本精品一区久久精品 | 亚洲精品成AV人在线观看片 |